Запись на прием к врачу
 Запись на прием к врачу Контакты Анкетирование  Интернет-приемная Услуги

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Астраханской области «Городская поликлиника № 10»

                   С заботой о том, что Вам дорого!



Материалы

Сотрудники городской поликлиники № 10 приняли участие во Всероссийском субботнике

К благоустройству подключились коллективы всех структурных подразделений.

Так, с раннего утра медперсонал Женской консультации, расположенной по адресу: пр. Бумажников, 3, занялся облагораживанием цветочных клумб и высадкой зеленых насаждений на территории, прилегающей к зданию. В конце прошлого года здесь был завершен капитальный ремонт. По словам главного врача ГБУЗ АО «Городская поликлиника № 10» Арташеса Симоняна, в женской консультации созданы комфортные условия пребывания для пациентов. Однако на этом развитие структурного подразделения не закончилось. «Согласно заранее намеченному плану мы приступили к благоустройству прилегающей территории. Высадка растений производится в рамках утвержденного проекта ландшафтного дизайна. В ближайшее время здесь установят леерное ограждение. Надеемся, что это пространство станет таким же привлекательным и интересным, как и сама женская консультация»,— подчеркнул руководитель. Пройдет немного времени, и здесь зацветут розы, гибискусы, астры новобельгийские и ромашки. Центральное место на участке теперь также занимает ель. Большую помощь в приобретении зеленых насаждений оказала депутат Городской Думы Астрахани Ирина Заикина. Благодаря ей вдоль здания были высажены кусты спиреи и вейгелы. Не остались равнодушными и пациенты. Заботливые астраханцы подарили коллективу кусты сирени и хризантем.

Сотрудники поликлинического отделения № 1 и администрация поликлиники в этот день, вооружившись граблями и мешками, приводили в порядок территорию около здания, в котором когда-то располагался Специализированный дом ребенка № 3. Как пояснил Арташес Мушегович, некоторое время назад администрация Астраханской области в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» и программы по выведению медучреждений из жилых домов передала этот объект ГБУЗ АО «ГП № 10» для дальнейшего размещения здесь поликлинического отделения № 1.

«В настоящий момент подходит к завершению разработка проектно-сметной документации. Готовится пакет документов для прохождения государственной экспертизы. Рассчитываем, что войдем в федеральную программу и в будущем проведем капитальный ремонт этого здания. ПО № 1 будет располагаться по адресу: пр. Бумажников, 10 А»,— сообщил главный врач. По его словам, коллектив поликлиники вышел на субботник для того, чтобы привести в порядок прилегающую территорию. «Мы хотим, чтобы население видело, что работа идет, и изменения будут»,— резюмировал Арташес Симонян. В субботу был приведен в порядок участок площадью около 2 тысяч кв.м. Сотрудники собрали мусор, зачистили территорию от сухих веток, листьев и травы.

Также в этот день кипела работа около поликлинического отделения № 2 по ул. Л. Толстого, 6. Специалисты поликлиники очистили землю от прошлогодней листвы, обкопали деревья и кустарники, покрасили бордюры. Порядок был наведен и около детского поликлинического отделения № 2 по ул. Дзержинского, 54 А.

EdnEwAvTFgQ    WhatsApp Image 2023 04 23 at 14.41.47

          WhatsApp Image 2023 04 23 at 14.40.56 2                            WhatsApp Image 2023 04 23 at 14.40.57

WhatsApp Image 2023 04 23 at 14.39.57   WhatsApp Image 2023 04 23 at 14.39.23


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!