Запись на прием к врачу
 Запись на прием к врачу Контакты Анкетирование  Интернет-приемная Услуги

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Астраханской области «Городская поликлиника № 10»

                   С заботой о том, что Вам дорого!


Материалы

Городская поликлиника № 10 присоединилась к региональной акции «Измерь свое давление!»

Ежегодно 17 мая отмечается Всемирный день борьбы с артериальной гипертонией. В этот день в торговых центрах Астрахани была организована региональная акция «Измерь свое давление!» проекта «Дать шанс здоровью можешь только ты!».

К мероприятию присоединились сотрудники ГБУЗ АО «Городская поликлиника № 10». Точка здоровья работала на площадке ТЦ «Декстер».

Как сообщила врач кабинета медицинской профилактики городской поликлиники № 10 Марха Асибиева, в ходе проведения региональной акции выяснилось, что некоторые астраханцы ранее не наблюдали у себя повышенное давление. «Мы рекомендовали гражданам дважды в день в течение недели вести дневник измерения артериального давления. Также туда вписывать дополнительные симптомы, например, головокружение или тошноту. Такие сведения помогут врачу поставить правильный диагноз, подобрать медикаментозное лечение и дать советы по ведению здорового образа жизни»,— подчеркнула специалист.

Каждому обратившемуся врач напоминала о важности диагностики гипертонии, так как в этом случае возрастает риск сердечно-сосудистых осложнений, нарушений работы мозга, почек и других жизненно важных органов.

Всего акцией было охвачено 96 человек.

Напомним, что проект «Дать шанс здоровью можешь только ты!» реализуется на территории Астраханской области в рамках национального проекта «Здравоохранение» регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» и направлен на популяризацию диспансеризации и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

 WhatsApp Image 2023 05 17 at 13.08.31     WhatsApp Image 2023 05 17 at 13.08.33

WhatsApp Image 2023 05 17 at 13.08.34      WhatsApp Image 2023 05 17 at 13.08.34 1

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!