Запись на прием к врачу
 Запись на прием к врачу Контакты Анкетирование  Интернет-приемная Услуги

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Астраханской области «Городская поликлиника № 10»

                   С заботой о том, что Вам дорого!


Материалы

Благодаря реализации нацпроекта медпомощь жительницам Трусовского района оказывается в обновленной женской консультации

Обновление женской консультации ГБУЗ АО «Городская поликлиника № 10», расположенной на пр. Бумажников, 3, позволило значительно улучшить условия оказания консультативной акушерско-гинекологической помощи жительницам Трусовского района города Астрахани.

Реконструкции здания, признанного аварийным в 2013 году, медперсонал и пациенты ждали долго. Пока решалась судьба объекта, врачи принимали граждан в небольшом помещении, выделенном в детской поликлинике № 1 на ул. Тренева, 11/1.

Два года назад женская консультация вошла в программу модернизации первичного звена национального проекта «Здравоохранение». На реконструкцию объекта выделили более 12 млн. рублей. На эти средства были проведены масштабные ремонтные работы, в ходе которых полностью обновили внутренние помещения, выполнили монтаж инженерных сетей и вентилируемого фасада, заменили окна и двери. Особый акцент был сделан на создании условий для маломобильных граждан. Две из пяти санитарных комнат теперь оборудованы системой тревожной сигнализации для вызова медперсонала, а также стационарными и откидными поручнями.

«В помещении установили приточно-вытяжную вентиляцию. Благодаря этому воздух очищается, согревается и снова подается в воздухообменник. Это способствует улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки в здании»,— сообщила заведующая женской консультацией ГБУЗ АО «Городская поликлиника № 10» Ольга Нагаева.

Также для подразделения закупили новую мебель, в кабинетах установили современное оборудование, в том числе УЗИ экспертного класса. Процедурный кабинет оснастили специальным креслом для забора анализов. «Сейчас в нашем здании, помимо акушеров-гинекологов, ведут приемы психолог и терапевт, функционирует дневной стационар. Словом, все в одном месте для пациенток. И вся наша работа направлена на улучшение качества медицинского обслуживания женщин»,— подчеркнула Ольга Евгениевна.

В декабре 2022 года подразделение на пр. Бумажников возобновило свою работу после ремонта. На первом этапе оно функционировало в тестовом режиме. В феврале этого года в здание перевели участковых акушеров-гинекологов, ранее принимавших пациентов в женской консультации на ул. Л. Толстого, 6.

Как отметил главный врач ГБУЗ АО «Городская поликлиника № 10» Арташес Симонян, в обновленной женской консультации созданы комфортные условия пребывания для пациентов. Однако на этом развитие структурного подразделения не закончилось. «Согласно заранее намеченному плану мы продолжаем благоустройство прилегающей территории. В рамках утвержденного проекта ландшафтного дизайна на апрельском субботнике были высажены кусты сирени, спиреи и вейгелы. В ближайшее время здесь установят леерное ограждение. Надеемся, что это пространство станет таким же привлекательным и интересным, как и сама женская консультация»,— резюмировал Арташес Мушегович.

Сегодня мощность женской консультации рассчитана на 200 посещений ежедневно. Подразделение обслуживает женское население Трусовского района. По данным на 31 декабря 2022 года, это около 54 тыс. женщин, из них фертильного возраста — 17 тыс.

WhatsApp Image 2023 05 10 at 13.51.47   WhatsApp Image 2023 05 10 at 13.51.17 1

WhatsApp Image 2023 05 10 at 13.51.18   WhatsApp Image 2023 05 10 at 13.51.19

WhatsApp Image 2023 05 10 at 13.51.12 1 копия   WhatsApp Image 2023 05 10 at 13.51.09 копия

WhatsApp Image 2023 05 10 at 13.51.15   WhatsApp Image 2023 05 10 at 13.51.12 копия

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!