Запись на прием к врачу
 Запись на прием к врачу Контакты Анкетирование  Интернет-приемная Услуги

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Астраханской области «Городская поликлиника № 10»

                   С заботой о том, что Вам дорого!


Материалы

Городская поликлиника № 10 получила новый маммограф

По словам специалистов, ранее приходилось тратить время и средства на приобретение реактивов и проявление пленки. Использование нового цифрового маммографа позволяет делать качественные снимки в двух проекциях. «Их можно увеличить, уменьшить, посмотреть в позитиве, негативе, использовать другие инструменты, например, тут же измерить нужные нам структуры»,— сообщила заведующая рентген-диагностическим отделением ГБУЗ АО «Городская поликлиника № 10» Юлия Белова.

По ее словам, сейчас перед врачами стоит задача выявлять мелкие новообразования на ранних стадиях. «Чем раньше обнаружим злокачественные опухоли, тем у женщин будет   больше шансов на успешное лечение и долгую жизнь. Раннее выявление — это менее травматические операции в последствии» — отметила специалист.

 Функционирование современного оборудования позволит также существенно увеличить количество принимаемых пациентов и сократить время общения с врачом. «Не менее важное преимущество: использование цифрового маммографа снижает лучевую нагрузку на человека в несколько раз»,— подчеркнула заведующая.

Немаловажен и тот факт, что если ранее пациентка после обследования получала снимки на руки и шла с ними к специалисту, то сейчас все материалы можно не только записать на диск или распечатать, но и сохранить в базе. В дальнейшем это помогает врачам отследить динамику процесса.

В городской поликлинике также напомнили, что пройти маммографию можно в рамках диспансеризации. «К сожалению, рак молочной железы прогрессирует и часто встречается у довольно молодых женщин. Поэтому наблюдаться нужно обязательно. Для этого мы активно проводим диспансеризацию. Женщины у нас раз в год проходят рентгено-маммографическое обследование. До 40 лет мы делаем проверку по показаниям, после 40 лет — каждый год»,— резюмировала Юлия Белова.

                                     WhatsApp Image 2023 06 16 at 08.49.11 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!