Запись на прием к врачу
 Запись на прием к врачу Контакты Анкетирование  Интернет-приемная Услуги

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Астраханской области «Городская поликлиника № 10»

                   С заботой о том, что Вам дорого!


Материалы

В минувший вторник в школе-интернате № 2 была организована лекция о пагубном влиянии наркотических веществ. Мероприятие прошло в рамках региональной антинаркотической акции «Образование. Здоровье. Безопасность». Доверительную беседу с учащимися 7-9-х классов организовала и провела заведующий кабинетом медико-социальной помощи городской поликлиники № 10, врач-педиатр Елена Белошапко.

На встрече специалист рассказала о негативных последствиях употребления психоактивных веществ и курительных смесей. Елена Олеговна привела школьникам причины, по которым не стоит принимать наркотики: они толкают граждан на кражи и насилие, дают фальшивое представление о счастье, разрушают семьи. Также врач-педиатр развенчала мифы, существующие в подростковой среде. Один из них утверждает о «безвредности» легких препаратов. «Мы должны с раннего возраста рассказывать детям, что абсолютно все наркотические вещества пагубно влияют на личность. Их прием приводит к изменению внешности, поведения, отношения к окружающим. Не стоит забывать и об уголовной ответственности за участие в незаконном обороте психоактивных веществ среди молодежи»,— подчеркнула Елена Белошапко.

Также во время беседы врач дала рекомендации, как вести себя с людьми, которые предлагают купить или употребить запрещенные вещества.

Особый акцент во время лекции был сделан на формировании здорового образа жизни, традиционных семейных ценностей, ответственному отношению к себе и близким.

Ребята с большим вниманием не только выслушали специалиста, но и получили ответы на все интересующие их вопросы. В завершении беседы Елена Олеговна выразила уверенность, что подростки смогут вовремя сказать наркотикам «Нет!»

                                                                                    IMG 9747

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!